ПАВЕЛ РАБИН
Президент многопрофильного холдинга «RB Group»; почетный металлург; создатель Некоммерческого партнерства Свободная экспедиция «НОМАДЫ XXI»; путешественник; продюсер цикла документальных фильмов «Чужая жизнь»; автор идеи и один из организаторов проекта Международной геостратегической игры «Охота на Снарка»; организатор проект «Караван кочевого искусства – 2006» в Монголии; командор экспедиций: «Грани Латинской Америки», «Алмазное кольцо».


БОРИС ЕРОХИН
Переводчик с тибетского и английского языков.
В 1985 году закончил Высшее Театральное Училище им. М.С. Щепкина при Малом Театре (Москва, "артист театра и кино").

1985 - 1992 - работа в Челябинском Академическом Театре Драмы. 1992 - 1996 - учеба в Международном Буддийском Институте Кармапы (Нью-Дели, Индия).

1996 - 1999 - начальник аналитического и экспортного отделов частной компании в Челябинске.

2000 - 2003 - переводчик и преподаватель филиала МБИК в Элисте, Калмыкия. В настоящее время изучает санскрит и теорию перевода в Международном Институте Азиатских Исследований (Малага, Испания).

Ежегодно посещает Индию и Непал. В настоящее время готовится к публикации большой путеводитель по буддийским местам Индии.

Опубликованные работы:
Золотая гирлянда (ранние учителя Кагью в Индии и Тибете). Пер. с английского. СПб, "Алмазный путь", 1993; 2 изд. 1997. Гампопа. Драгоценное Украшение освобождения. Пер. с тибетского. СПб, "Уддияна", 2001. 2 изд. СПб, "Карма Йеше Палдрон", 2005. Сокровище Тибета. Буддийские методы в искусстве (ответственный редактор, автор). СПб - Екатеринбург, 2004.



ОЛЕГ КУЛИК
Говорят, мир сошёл с ума! Говорят, наступает конец света и кончается эра человечества! Но его не волнуют людские предрассудки, людские страхи и суматоха. Ведь он не просто человек, он – Человек-Собака! И если правда, что мир перевернулся, то король этого мира Олег Кулик, потому как мир перевернул именно он! А ведь родился обычным человеческим детёнышём и рос хомо сапиенсом. Но не долго был таковым. Мальчик повзрослел и превратился в пса, стал бегать на четвереньках и кусаться… Нет, он не потерял рассудок, он просто шокировал и перевернул мир, превращая эпатаж в искусство, а жизнь – в игру.

Но и игры прошли. Сейчас Олег Кулик – высота, высота непонятная многим, но оттого ещё более притягивающая. Сейчас он шокирует мир гиперреалистическими скульптурами, фотопринтами и видео… Он вездесущ, без Кулика не обходится ни одна престижная выставка современного искусства! Без него они просто немыслимы!



ВЕРОНИКА ПОНОМАРЕВА
Двадцать четыре года назад салон авиалайнера, летящего из Киева в Москву, огласился младенческим плачем – на высоте 10 тыс. метров родилась Вероника. С тех пор значительная часть ее жизни проходит в небе. Небо отметило Веронику рано проявившимся ярким талантом. В пять лет она поступила в художественную школу и закончила ее с красным дипломом. В 16 лет Вероника начинает изучать монументальную живопись в художественном вузе. В 2006 становится аспиранткой факультета искусств МГУ. Пробовала себя как художник в разных областях: интерьер, одежда, дизайн сумок, кино, графический дизайн. В июне ее картины были показаны на Венецианской биеннале в рамках проекта "Зима". В сентябре – октябре 2007 галерея RuArts показывает продолжение проекта LOVE/TIME. В декабре проект «MAIN POINT» поедет в Майями для участия в ArtBasel Miami Beech.


АЛЕКС ЛАХМАН
Коллекционер; владелец галереи в Кельне.

Занимается модернисткой фотографией, живописью, дизайном и архитектурой. Интересуется Тибетом и буддизмом.



ЕКАТЕРИНА КОРДИК
Родилась в 1981 году. Закончила факультет журналистики МГУ. Занимается мультимедийными обучающими проектами. Увлекается культурологией. Практикует буддизм традиции Карма-Кагью.


АННА ЗАБРОДСКАЯ
Занимается корпоративной деятельностью. Увлекается путешествиями.

Принимала участие в экспедициях по Латинской Америке и Тибету в 2005 и 2006 годах.



ОЛЬГА ДУБОГРАЕВА
Путешествия – главное увлечение Ольги. Она путешествовала много, часто и с удовольствием. Занималась горным туризмом, обошла весь Алтай, была на Кавказе и Тянь-Шане. Ее привлекает кочевой образ жизни. Очень важным для себя Ольга считает не терять жажду познаний. Она буддистка, ученица Ламы Оле Нидала. Практикует 5 лет.


АНАТОЛИЙ СОКОЛОВ
Анатолий Соколов, родился в 1967 году в Санкт-Петербурге. В 1989 году стал учеником буддийского Ламы Оле Нидала и начал осваивать практический буддизм Алмазного пути, тибетской школы Карма Кагью. С тех пор и по настоящее время активно работает в центрах Алмазного пути в России и за рубежом. В 1998-99 годах принимал участие в строительстве ступы Просветления в Элисте (Калмыкия). Побывал практически во всех странах буддийской культуры.


ИРИНА БАЖАНОВА
Журналист, фотограф, профессиональная путешественница. Еще учась в одном классе с дочерью финалиста американской президентской гонки Альберта Гора, восхищенно листала National Geographic , мечтая стать сотрудницей этого журнала. Мечта сбылась. Уже несколько лет Ирина неустанно путешествует, выбирая самые неочевидные маршруты. Кредо – познавать мир через самый интимный с ним контакт. Открыться, довериться ему, впустить его в свое я. Тогда он ответит тебе красивыми снимками, занимательными историями и творческим признанием. Чем сложнее путешествие, тем больше отдача. Жить в мараэ с татуированными людьми маори, скакать на лошади по черному песку навстречу Индийскому океану, карабкаться по скользким камням в Гималаях, колесить на внедорожнике по Сахаре, нырять к затонувшим кораблям, бродить по необитаемому Анкгору на рассвете – все это диалоги с миром, откровенные и необходимые для самопознания. Кто знает, может быть Тибет – самый важный из них, и все, что было до этого – только подготовка к главной беседе с миром.


АННА САПРЫКИНА
Занимается рекламой и маркетингом.
С 95 года практикует буддизм школы Карма Кагью.
Стремится посмотреть в Тибете места,связанные этой линией буддизма. И то,что осталось после китайского захвата. Надеется, что у экспедиции получится найти места, в которых еще сохранилось благословение.
- работаю в холдинге - компании занимаются грузоперевозками. Занимаюсь рекламой и маркетингом.
- С 95 г. практикую буддизм. Школа Карма Кагью.
- сложно сказать про опыт путешествий... в-основном, по России. Обычно- недолгие.
- большая удача была -встретиться с Дхармой. Самое большое достижение.
- практикую буддизм, интересно посмотреть места, очень важные для нашей линии. И то, что осталось после китайского захвата. Думаю, у нас все-таки получится найти места, в которых сохранилось благословение.
- всем участникам - отличного путешествия!
-Этим летом 2007 года посетила место в Испании под названием Карма Ген. Очень интересно увидеть Карма Ген в Тибете.


ФЁДОР БЕЛИКОВ
О СЕБЕ
Я эгоист наоборот, причем Спонтанный.
Антоним эгоизма, по сути, альтруизм, но ни то, ни другое не имеют ко мне отношения. Жизнь - гремучая смесь странного. Не планировал стать журналистом, но получил внештатную работу в журнале National Geographic Traveler, захотел писать, но стал снимать собственную передачу о путешествиях на телевидении. Созданный кем-то паззл всё время складывается в картинку хаотично, и, откровенно говоря, мне это сильно нравится.
О ПУТЕШЕСТВИЯХ
Настоящие путешествия - не побег от проблем, не поиск отдыха и не познание мира. Это энергия, чтоб идти к себе. Путешествия – моя работа. В этом смысле я трудоголик.
Сегодня Лас-Вегас, завтра Камбоджа. На ужин омары, на завтрак похлебка из прошлогоднего риса. Утро в номере ценой с жигуленок, ночь в хижине на подстилке из листьев. Частная яхта – публичный автобус. Моя зарплата – адреналин. Двадцать часов в самолете – жизнь в пробках. Мой страшный сон – Москва.


ДМИТРИЙ КУВШИНОВ
Дмитрий свободный художник и путешественник. Видит мир так, как видит его только он. Впечатления, полученные в путешествиях, он отражает в своей работе. Творчески подходит к воплощению любых задач, а умение и желание работать в команде и привело его в экспедицию Алмазное кольцо.


ИРИНА ЛАТАЕВА
По профессии парикмахер. Практикует буддизм. Любит походы, спорт, веселье, песни, танцы, фотографию. Была в Индии, Непале и Бутан. В юности ездила автостопом по Европе и России. Ходила в водные походы на катамаране. В экспедицию отправляется, чтобы посетить места силы, такие как гора Кайлаш и места, связанные с великими буддистскими йогинами. Надеется помедитировать в этих святых местах.


СЕРГЕЙ КАКОВКИН
Инструктор по фитнесу.
Увлекается йогой, фотографией, велоспортом, горным туризм.
У него за плечами маршруты 1-3 категории сложности по Архызу, Приэльбрусью.
Имеет звание кандидата в мастера спорта по боксу и 2-й разряд по горному туризму. Интересуется культурой востока, в частности – тибетской.


НАТАЛИЯ КОЛЯДА
После долгих духовных поисков и попыток познать возможности человеческого ума однажды поняла, что шла к буддизму всю жизнь и нашла себя в нем в этом году в знакомстве с Ламой Оле и школе Карма Кагью. Очень дорожу Ламой Оле, за которым поехала на Пхову в Карелию, сама, после прочтения его книги, и к которому испытываю чувство непереходящей любви, доверия и благодарности. Теперь практикую и жду новых встреч с ним. Абсолютно и безмерно счастлива. Мечтаю путешествовать по всему миру, особенно по азиатским странам. Решение ехать в Тибет пришло спонтанно, и чувствую, что это поездка окажется очень важной.


ТИБЕТ ЗОВЁТ!
....


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
...
Контакты
телефон: (351) 7-909-511    факс: (351) 7-906-904
e-mail: om@office-management.ru
icq: 273-510-189
Оставить отзыв